Информация о МБОУ "Новокарьгинская СОШ" (просмотреть)

Положение об  окружном педагогическом совете образовательного округа №3

Положение о методическом совете образовательного округа №3

План работы образовательного округа №3 на 2014-2015 учебный год

Анализ работы образовательного округа №3 за 2014-2015 учебный год

План работы образовательного округа №3 на 2015-2016 учебный год

Отчет о реализации плана образовательного округа № 3 за 2015-2016 учебный год

В рамках реализации плана образовательного округа №3 21 ноября 2015 года на базе МБОУ "Новокарьгинская СОШ" прошло мероприятие "Смотр богатырской силы" для учащихся 1-5 классов

21 декабря согласно плану работы образовательного округа №3 на базе МБОУ "Сивинская ООШ"  проведен экологический КВН. В нем приняли участие 5 команд: три команды из МБОУ "Учхозская СОШ" и ее отделений,из МБОУ "Новокарьгинская СОШ", МБОУ "Сивинская ООШ". Победительницей КВН стала команда Старосиндровского отделения МБОУ "Учхозская СОШ".

9 января 2016 года прошел окружной педагогический совет.

Повестка дня: 1. Доклад "Сайт как показатель информационной открытости образовательной организации".

2. Итоги работы образовательного округа №3 за 1 полугодие 2015-2016 учебного года.

3. Мастер-класс учителя родного языка и литературы Еремкиной А.П. "Использование интерактивной доски в обучении родному языку".

По первому вопросу повестки дня заслушали сообщение по теме "Сайт как показатель информационной открытости ОО"  зам.директора по УВР МБОУ "Учхозская СОШ" Данилиной Г.О. Также был изучен информационной контент образовательного портала Краснослободского муниципального района. Были проанализированы сайты школ округа, личные сайты педагогов.

В ходе работы по второму вопросу повестки дня были заслушаны  выступления зам. директора по УВР МБОУ "Учхозская СОШ" Данилиной Г.О., директора МБОУ "Новокарьгинская СОШ" Дерябочкиной Н.А., и.о.директора МБОУ "Сивинская ООШ" Деруновой Е.И. были озвучены итоги работы школ округа №3 за 1 полугодие 2015-2016 учебного года. Обобщение итогов работы было проведено зам.директора по НМР МБОУ "Учхозская СОШ" Тимченко Н.С.

Мастер -класс по теме "Интерактивная доска на уроках родного языка и литературы" ведет учитель Колопинского отделения Еремкина А.П.

19 февраля 2016 года на базе МБОУ "Учхозская СОШ" прошел окружной Смотр строя и песни.

В ходе выполнения программных мероприятий смотра победила команда учащихся МБОУ "Учхозская СОШ".

12 марта 2016 года на базе МБОУ "Новокарьгинская СОШ" прошел окружной семинар по теме "Образовательные стандарты второго поколения на ступени основного общего образования".

В ходе семинара были просмотрены и проанализированы урок математики и биологии в 5 классе, занятия внеурочной деятельности: "Шахматная школа", Клуб юных экологов.

16 апреля 2016 года на базе Старосиндровского отделения проведено мероприятие, посвященное Дню мордовского языка. В нем приняли участие учащиеся из трех школ округа. Праздник проведен при участии Старосиндровского ДК. В программе праздника: выступление коллектива народной песни "Мокшаваня", встреча с писателем Филипповым Григорием Ивановичем, концерт художественной самодеятельности учителей и учащихся отделения, круглый стол для учителей родного языка.

22 апреля 2016 года прошла 3-я муниципальная научно-исследовательская конференция "Мой мир-мой дом" (аналитическая справка).