Мероприятия 2016 - 2017 уч год

5 сентября 2016 года состоялось заседание окружного методического совета. В ходе заседания был утвержден план работы округа на 2016-2017 учебный год.

24 ноября 2016 года на базе ОДО детский сад "Ласточка" проведен окружной семинар по теме "Духовно-нравственное воспитание как фактор развития личности дошкольника".

26 ноября 2016 года в рамках плана работы округа №3 на базе МБОУ "Новокарьгинская СОШ" проведено спортивное мероприятие "Богатырские потешки". В нем приняли участие 5 команд округа. Победила команда "Сокол" МБОУ "Учхозская СОШ".

26 декабря 2016 года на базе МБОУ "Сивинская ООШ" прошел II-ой окружной экологический КВН. В нем приняли участие 3 команды. Победила команда Сивинской школы.

28 декабря 2016 года прошел окружной педагогический совет по теме «Использование интерактивных форм и методов обучения как приоритетное направление технологизации образования». Педсовет прошел в форме деловой игры.

13 января на базе Колопинского отделения состоялся праздник "Мордовские традиции и обычаи". В празднике приняли участие 17 творческих коллективов.

17 февраля 2017 года на базе Старосиндровского отделения прошел окружной смотр строя и песни. В конкурсе приняли участие 5 команд. Выполнение строевых команд, исполнение песни, девиз, речевка, выправка - основные показатели для оценивания  . Результаты: 1 место-команда Колопинского отделения, 2 место-команда МБОУ "Сивинская ООШ", 3 место- команда МБОУ "Учхозская СОШ".