Схема  образовательного округа МБОУ «Учхозская СОШ»

Образовательный округ МБОУ «Учхозская СОШ» включает в себя базовую школу и два отделения.
МБОУ «Учхозская СОШ» является базовой по отношению к ее отделениям: Старосиндровскому и Колопинскому.

В базовую школу осуществляется подвоз из пяти населенных пунктов. Отделения подвозом не охвачены.

Колопинское отделение и Старосиндровское отделение МБОУ «Учхозская СОШ» (далее Отделения), являются обособленными структурными подразделениями МБОУ «Учхозская СОШ», выполняющими все функции образо­вательной организации или их часть, расположенными вне места нахождения муниципальной образовательной организации.

Название отделений: Колопинское отделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Учхозская средняя общеобразовательная школа Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.

Фактический адрес Отделения: 431294, Республика Мордовия, Краснослободский район, с. Колопино, улица Пролетарская, дом 62А;

Старосиндровское  отделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Учхозская средняя общеобразовательная школа Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.

Фактический адрес Отделения: 431296, Республика Мордовия,  Краснослободский район, село Старое Синдрово, улица Советская, дом 63.

Деятельность Отделений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом муниципальной образовательной организации и Положением об Отделениях, разработанным Школой.

Отделения реализует образовательные программы в рамках муниципального задания Школы.

В отделениях ряд предметов преподаются в дистанционном режиме на основании договора с МБОУ «Краснослободская СОШ №1».

Отделения не является юридическим лицом и действует на основании утвержденного Школой положения. Отделения осуществляют деятельность от имени Школы. Имущество Отделения учитывается на балансе Школы.